Вход
Пишите нам

На решение вопроса о капремонте осталось две недели

31 января 2014г. 16:54 Общество
На решение вопроса о капремонте осталось две недели
Прошло почти полтора месяца с тех пор, как была опубликована долгосрочная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. У липчан есть время до 18 февраля, чтобы определиться со способом накопления денег на капремонт. Собирать на спецсчете, своем для каждого дома, или вносить на один общий счет. По мнению руководства фонда капремонта, первый вариант больше подходит для новых домов, второй для многоэтажек с возрастом. Впрочем, выбор у жителей будет и после 18 февраля.
Александр Козин, руководитель Фонда капитального ремонта: «18 февраля - нельзя эту дату считать, что это черта, за которой необратимые последствия. Они вправе создать ТСЖ, перейти туда, если это будет выгодно. Они вправе со спецсчета в общий и наоборот из общего в спецсчет».
Первые дома по областной программе капремонта будут отремонтированы уже в 2014 году. Предварительно будет проведен мониторинг технического состояния МКД, который утвердил глава Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 869 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Мы добиваемся -чтобы укрепили фундамент дома 1/1 Энгельса  Липецк  14 лет --но чиновники от Президента и Премьера и местные футболили нас как хотели и ничего не сделали капремонта не было с 1978 года и теперь понадобились деньги на капремонт. Наш дом запланировали капремонт на 2026 год  до этого года мы не доживем и дом рухнет.Где были Президент и Премьер  мы им написали в общем по 40 писем каждому не помогли.Так мы не будем платить за капремонт пока не укрепят фундамент дома. Председатель Совета многоквартирного дома Копытин Анатолий Александрович. Липецк Энгельса д.1/1.