Вход
Пишите нам

На садоводческих маршрутах все пассажиры в масках

30 сентября 2020г. 15:06 Общество
На садоводческих маршрутах все пассажиры в масках
Рейд по соблюдению масочного режима провели сотрудники Агентства автомобильного транспорта Липецкой области. Садоводческие маршруты выбрали не случайно – ими преимущественно пользуются пожилые люди, входящие в зону риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Специалисты проверили основные садоводческие направления, среди которых остановки «Технический университет», «Кольцо трубного завода» и «Быханов сад». Проверка показала –  нарушителей нет. В транспортных средствах дезинфекция ведется согласно указанному графику, а пассажиры и водители имеют при себе необходимые средства индивидуальной защиты. Однако на этом рейды не закончатся.

- Учитывая эпидемиологическую ситуацию, связанную с коронавирсной инфекцией и повышением заболеваемости ОРВИ, мы просим всех липчан обратить особое внимание на профилактические меры, которые являются необходимы условием для сохранения здоровья. Также мы призываем автомобилистов позаботиться о пожилых родственниках, и по возможности, помочь им добраться до своих садовых участков, - обратился к жителям региона директор Агентства Александр Выголовский.

Напомним, сегодня вступили в силу изменения в 159 постановление администрации Липецкой области «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Согласно им, водитель вправе отказать в проезде пассажиру без маски – в общественном транспорте необходимо пользоваться индивидуальными средствами защиты.
Количество показов: 771 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!