Вход
Пишите нам

На снос аварийных домов Липецк затратит более 8 миллионов рублей

18 августа 2014г. 09:25 Общество
На снос аварийных домов Липецк затратит более 8 миллионов рублей
На снос аварийных домов, жильцы которых переехали в новые благоустроенные квартиры, в этом году из бюджета Липецка направлено 8,3 млн. рублей. В настоящее время в городе 28 таких строений. Выделенных средств хватит на ликвидацию 14 из них. В основном это старые двухэтажные строения, расположенные в разных районах города – на Соколе, Новолипецке, Тракторном, Опытной станции и других.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, в результате конкурса, проведенного управлением капитального ремонта, исполнителями муниципального заказа стали две компании – ООО «Евро стандарт» и ООО «Ликвидатор». Десять домов ими уже снесено, расчищена территория. Предполагается, что в перспективе на освободившихся площадках в основном будет возводиться жилье, в том числе и по социальным программам переселения граждан из ветхих и аварийных домов и предоставления квартир детям сиротам, как это в настоящее время делается в микрорайоне Тракторостроителей.

Как известно, программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, принятая по инициативе главы Липецка Михаила Гулевского, активно реализуется в областном центре с 2003 года. За прошедший период новые, бесплатные для горожан квартиры получили почти 2,5 тысяч семей.

Одновременно решается и другая проблема – с улиц города постепенно убираются освободившиеся старые дома. В минувшем году таковых было пять.

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства, на данный момент аварийными и подлежащими расселению и сносу признано 80 домов общей площадью 35,8 тыс. кв. метров.
Количество показов: 998 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!