Вход
Пишите нам

На соцподдержку ветеранов в Липецкой области выделено около 14 млн рублей

8 мая 2018г. 12:32 Общество
На соцподдержку ветеранов в Липецкой области выделено около 14 млн рублей
В Липецкой области живут почти 16 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) участников и инвалидов войны. Всего на предоставление мер социальной поддержки в 2018 году направлено 313,787 млн рублей.

С 2008 по 2017 годы Липецкой области на обеспечение жильем ветеранов было выделено около 2,5 млрд рублей, за счет которых жильем обеспечено 2423 ветерана. Персональные поздравления Президента РФ вручают ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия. По инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва, каждому ветерану-юбиляру вместе с этим оказывается единовременная материальная помощь в размере 5000 рублей из средств областного бюджета. В первом квартале нынешнего года вручено 525 персональных поздравлений Президента РФ и оказана материальная помощь на сумму 2,5 млн рублей.

В рамках мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы, во всех районах сотрудники центров социальной защиты населения для ветеранов проводят «санатории на дому», благоустраивают приусадебные участки. 9 мая участникам и ветеранам войны, вдовам участников войны, состоящим на социальном обслуживании, вручат мобильные телефоны с кнопкой SOS, а также праздничные продуктовые наборы и памятные подарки. Во всех районах и учреждениях состоятся концерты, уличные музыкально-театрализованные гуляния и праздничные обеды.
Количество показов: 560 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554