Вход
Пишите нам

В 2019 году в Липецке начнут прокладывать ветки скоростного трамвая

2 июля 2018г. 16:46 Общество
В 2019 году в Липецке начнут прокладывать ветки скоростного трамвая
Два новых детских сада и одну школу построят в Липецке в следующем году. Об этом на брифинге в горадминистрации рассказал мэр Сергей Иванов. Детские сады возведут в микрорайонах "Звёздный" и "Победа", школу — в "Европейском". 500 млн рублей планируют направить на создание в городе ясельных групп. Также в планах мэрии — новые спортивные сооружения. Уже в этом году начнут строить гимнастический зал в одной из школ Липецка. Ещё несколько спортивных объектов появятся на условиях государственно-частного партнёрства.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Мы в этом проекте не сбрасываем со счетов и 50-метровый бассейн с аквапарком. Это спортивный комплекс "Спартак". Мы рассматриваем строительство минимум 2 ледовых площадок через государственно-частное партнёрство на территории города, мы рассматриваем строительство футбольных полей".

Большие планы у мэрии и по ремонту дорог. В приоритете на следующий год — проспект Победы и улица Баумана. Реконструкция оценивается в 1 млрд 200 млн рублей. Около 600 млн потребуется на ремонт улицы Баумана. Планирует мэрия и строительство 3-го мостового перехода. Затронули и тему развития городского транспорта. В следующем году в Липецке начнут прокладывать ветки скоростного трамвая. Цена вопроса — 10 млрд рублей. Срок окупаемости — 30 лет. В июле будет подписано трёхстороннее соглашение по проекту между мэрией Липецка, администрацией региона и инвестором.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Мы разрабатываем схему комплексного развития транспортной инфраструктуры".

Количество показов: 2380 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532