Вход
Пишите нам

На спортивных площадках в Липецке запретят выгуливать собак

19 июля 2018г. 16:28 Общество
На спортивных площадках в Липецке запретят выгуливать собак
В Липецке запретят выгуливать собак на территориях детских садов, школ, медучреждений, спортивных площадок. В противном случае владельцам животных грозят штрафы. Изменения в «Правила содержания собак и других домашних животных на территории Липецка» подготовили в департаменте ЖКХ. Сегодня нововведения обсудили депутаты горсовета. В целом идею парламентарии одобрили, но выступили со встречным предложением к мэрии: организовать специальные места для выгула домашних животных. Пока в областном центре таких площадок всего 4.

Екатерина Пинаева, депутат Липецкого городского Совета депутатов: "Как люди должны добираться, где им выгуливать собак и других домашних животных. Если вы предусматриваете строительство новых площадок, то за чей счет, кем они будут обслуживаться? На территории каждого округа должно быть минимум 1-2 площадки, иначе мы просто людям не даем возможности содержания животных, но при этом предусматриваем для них штрафы".

На комиссии также рассмотрели вопрос о выполнении наказов избирателей. Свои пожелания по благоустройству липчане направляют депутатам, а работы выполняет департамент ЖКХ. Так, в прошлом году на скамейки, ограждения и новый асфальт, установку игрового и спортивного оборудования во дворах Липецка потратили больше 21 миллиона рублей. В этом предусмотрено 19 миллионов. Однако, у парламентариев возникли вопросы по качеству работ. Например, горожане жалуются на штыри, остающиеся при сносе игрового оборудования. За летними заботами депутаты посоветовали коммунальщикам не забывать и про отопительный сезон. Тем более, что тарифы в Липецке снова выросли.

Людмила Яськова, депутат Липецкого городского Совета депутатов: "В текущем отопительном периоде нас ждут обращения граждан по начислениям. У вас должна стоять задача по энергосбережению, чтобы было снижение платежей".
Количество показов: 620 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848