Вход
Пишите нам

На Центральном рынке Липецка открылась ярмарка меда

14 августа 2013г. 15:43 Общество
На Центральном рынке Липецка открылась ярмарка меда
Ярмарка меда, приуроченная к празднику Медового Спаса, открылась сегодня на Центральном рынке Липецка. 16 пчеловодов из Лебедянского, Грязинского, Добринского и других районов привезли мед разных сортов на суд горожанам. Такая ярмарка в областном центре проводится уже 8 лет. Прежде торговые ряды выставлялись в Нижнем Парке. Отбор участников был строгим, заверили в липецком союзе пчеловодов. Главным критерием было качество продукта.
Геннадий Ступин, член правления Липецкой региональной общественной организации ''Союз пчеловодов'': «В основном у нас сорта меда из светлых сортов. Это — подсолнечник, донник, кипрей есть в этом году, потому что в 10-ом году было много пожаров,так как кипрей по пожарищам растет. Кипреевый мед есть, но он не в чистом виде присутствует. Гречишный мед - сейчас в области много гречки стало культивироваться. Гречишного меда много представлено, гречка с разнотравием, есть лесной мед».
Николай Токмаков, начальник отдела управления сельского хозяйства по Липецкой области: «За последние 3 года развитие пчеловодства идет динамично, количество пчелосемей у нас возрастает. Если на конец 2010 года у нас было 24,5 тысяч пчелосемей во всех категориях хозяйств, то на конец 2012-го это количество выросло до 27,5 тысяч. Общий объем меда в Липецкой области по данным статистики ожидается в пределах 600 тонн».
Количество показов: 3184 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!