Вход
Пишите нам

На учете в ЛРО Фонда соцстраха около 25 тысяч страхователей

18 июля 2013г. 14:24 Общество
На учете в ЛРО Фонда соцстраха около 25 тысяч страхователей
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв сегодня,18 июля, провел рабочую встречу с председателем Фонда социального страхования Российской Федерации Андреем Кигимом. В ходе встречи обсужден целый ряд актуальных вопросов социальной политики региональной власти.
Олег Королёв подчеркнул особую важность эффективного сотрудничества Липецкой области с Фондом социального страхования РФ: "На социальную поддержку жителей региона фонд ежегодно направляет значительные средства. Государственная помощь остается одной из приоритетных задач для региональных властей в социальной сфере. И федеральный центр, руководители страны обеспечивают необходимое содействие в реализации наших программ".
Сегодня на учете в Липецком региональном отделении фонда состоит более 24,5 тыс. страхователей. А системой государственного социального страхования пользуется свыше 404 тыс. жителей области. Андрей Кигим отметил, что благодаря внедрению электронного правительства оказание услуг гражданам и организациям вышло на новый уровень. "Это сегодня одно из важнейших направлений работы. Мы рассчитываем при поддержке администрации Липецкой области реализовать ряд проектов, в том числе "Реестр инвалидов" для более быстрого учета и качественного обслуживания этой категории граждан", - добавил председатель фонда.
Программа пребывания Андрея Кигима также включает участие в торжественной церемонии открытия нового здания Липецкого регионального отделения Фонда соцстраха РФ. На его строительство фонд выделил 136,5 млн. рублей. Четырехэтажное здание общей площадью более 3604 кв.м. оснащено в соответствии с нормами и правилами по доступности сооружений для маломобильных групп населения. Здесь оборудованы широкие пологие пандусы с поручнями, на которые легко может заехать как инвалидная, так и детская коляска, работает лифт для инвалидов-колясочников, обустроена специальная парковка. Услуги в региональном отделении предоставляются по принципу "одного окна". Ежедневно специалисты принимают около 200 человек.
Кроме того, председатель Фонда соцстраха РФ сегодня встретится с представителями общественных организаций инвалидов Липецкой области, побывает в ОЭЗ "Липецк", где, в частности, обсудит с работодателями меры по улучшению условий и повышению безопасности труда, снижению производственного травматизма и профзаболеваемости. В конце дня состоится совещание с участием представителей органов исполнительной власти и организаций, планируемых к взаимодействию в рамках реализации пилотных проектов "Реестр инвалидов" и "Электронный больничный".
Количество показов: 867 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682