Вход
Пишите нам

На учете в органах соцзащиты области стоят около 10 тысяч многодетных семей

3 июня 2014г. 17:18 Общество
На учете в органах соцзащиты области стоят около 10 тысяч многодетных семей
Детей должно быть много, а будущее - стабильнее. О  поддержке многодетных и малообеспеченных семей  шла речь на брифинге начальника областного управления социальной защиты населения Вячеслава Явных.
За последние 16 лет в регионе их положение значительно улучшилось. С 2002-го года семьи получают социальную выплату в размере 50-ти тысяч рублей при рождении третьего ребенка. Кроме этого, будущие мамы из малоимущих молодых семей имеют право каждый год получать санаторно-курортное лечение. А те, кто находится в трудной жизненной ситуации, могут рассчитывать на материальную помощь в 10 тысяч рублей. Добавим, по последним данным, рождаемость в Липецкой области выросла на 23 процента. Сейчас в органах соцзащиты населения на учете стоят около 10 тысяч многодетных семей.
Вячеслав Явных, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: «Здесь, по этим мерам социальной поддержки населения, у нас такой широкий диапазон, охват и предоставление различных и мер социальной поддержки и социальных услуг».
Количество показов: 731 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554