Вход
Пишите нам

На улицах Липецка появятся кнопки экстренного вызова

31 декабря 2015г. 09:29 Общество
На улицах Липецка появятся кнопки экстренного вызова
В Липецке появятся кнопки экстренного вызова с видеосвязью. Об этом говорили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Оно прошло накануне под председательством заместителя главы администрации Липецка Антона Курочкина. В нем также приняли участие руководители структурных подразделений администрации, сотрудники УФСКН и УМВД.  Предполагается, что уже к середине 2016 года будет смонтировано 19 подобных систем. Их установят в рамках проекта «Безопасный город». Как сообщил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Андрей Сычиков, все эти кнопки будут смонтированы в местах массового пребывания людей – близ вокзалов, учреждений и крупных торговых центров.                          

В настоящее время на территории Липецка работают порядка 550 камер видеонаблюдения, входящих в аппаратно-программный комплекс в «Безопасный город». Они располагаются во дворах и на территориях объектов соцкультбыта. Картинка  с них поступает на пульт оперативного дежурного управления по делам ГИ и ЧС.            

В ходе заседания стало известно, что  в 2016 году системы видеофиксации, установленные в рамках проекта «Безопасный город» появятся и на городских магистралях. Более 50 камер будут контролировать скоростной режим, а также соблюдение водителями и пешеходами правил дорожного движения.
Количество показов: 1134 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644