Вход
Пишите нам

На улице Неделина стартовали работы по ремонту дорожного покрытия

8 мая 2021г. 15:33 Общество
На улице Неделина стартовали работы по ремонту дорожного покрытия
Подрядная организация, которая выиграла торги на ремонт улицы Неделина, приступила к работам. Их начали с фрезеровки старого дорожного полотна в районе Петровского рынка. Специалистам предстоит срезать асфальт на участке общей площадью более 31 тысячи квадратных метров, включая подъезды к мосту через реку Воронеж. А затем уложить два слоя асфальта – выравнивающий и верхний.

- Работы будут проводить преимущественно в вечернее и ночное время, чтобы не создавать помех для движения транспорта, - сообщили в городском управлении главного смотрителя.

Стоит отметить, что завершить ремонт дорожного покрытия на данном участке улицы Неделина специалисты планируют уже летом. Как известно, работы проведут за счет субсидии из областного дорожного фонда в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Липецкой области». На эти цели выделено 26 млн рублей.

Кроме того, на улице Тельмана подрядная организация приступила к фрезерованию старого покрытия. Ранее специалисты уже отремонтировали свыше километра бордюров.

Продолжаются работы и в Сселках. Здесь на улице Космонавтов подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя на участке общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. Одновременно продолжается ремонт бортовых камней – выполнено порядка 30% от общего объёма.

Стоит отметить, что работы на этих объектах выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дороги приводят в порядок не только в рамках нацпроекта, также проводятся текущие ремонты. Так, в связи с перекрытием на время реконструкции улицы 50 лет НЛМК, в этом году в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства приняли решение привести в порядок проезжие части улиц Мичурина, Фрунзе и проезда Колхозного. Фрезерование здесь уже завершено. Сейчас подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя на Мичурина.
Количество показов: 984 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!