Вход
Пишите нам

На выплаты многодетным семьям направлены дополнительные средства

6 октября 2015г. 17:43 Общество
На выплаты многодетным семьям направлены дополнительные средства
Правительство РФ увеличило бюджетные ассигнования Липецкой области, входящей в число 53 российских регионов с неблагоприятной демографической ситуацией. Дополнительно к ранее выделенным средствам они получат более 820 млн рублей. Общий объем субсидий на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей превысит 13,6 млрд рублей. Это продиктовано и тем, что вырос прожиточный минимум для детей, а самое главное – увеличивается количество многодетных семей, прокомментировал решение на заседании Правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

Казна нашего региона получит 23 млн. 260 тыс. рублей. Дополнительное соглашение, которое подготовил Минтруд, подписал глава администрации Липецкой области Олег Королев. Как сообщили в управлении социальной защиты населения региона, в соответствии с указом Президента страны «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и областным законом о мерах соцподдержки установлена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Выплата осуществляется в размере прожиточного минимума на малышей до шести лет. Но только при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает среднедушевого дохода, сложившегося в области на дату обращения. Размер выплаты в третьем квартале нынешнего года составил 8739 рублей. По данным на 1 сентября, ее уже получают 4760 человек. Всего на эти цели направлено почти 242 млн рублей. Средства федерального бюджета в общей сумме составили чуть более 118 млн рублей, областная казна перечислила почти 124 млн

Число многодетных семей увеличилось в Липецкой области с начала 2015 года на шесть процентов и составило 10233. В них воспитываются 33599 детей. «Социальной политикой и улучшением качества жизни людей должна заниматься власть всех уровней: настойчиво и ежедневно», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1713 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!