Вход
Пишите нам

На «Высоте Огурец» пройдет церемония перезахоронения останков красноармейцев

26 июня 2014г. 10:24 Общество
На «Высоте Огурец» пройдет церемония перезахоронения останков красноармейцев
В Воловском районе на Высоте Огурец, где в 1942-43 годах, шли ожесточенные бои Великой Отечественной с 27 по 28 июня 2014 года пройдут памятные мероприятия, посвященные началу боев за Высоту Огурец.
Участники мероприятия, в числе которых представители военно-патриотических клубов и молодежных общественных организаций, ветеранских и патриотических некоммерческих организаций, а также клубов исторических реконструкций разобьют палаточный лагерь у села Гордеевка. Вечером для них проведут вечер патриотической песни и поэзии, ребята увидят документальный фильм о Воловском районе в годы Великой Отечественной войны.
В три часа утра участники лагеря отправятся к установленной на высоте стеле, где состоится митинг памяти и скорби. В ходе шествия каждый участник преодолеет 1418 шагов и пройдет путь, которым шли советские воины, преодолевая сопротивление врага.
28 июня в 11:00 состоится выставка-презентация и показательные выступления клубов исторических реконструкций и поисковых отрядов Липецкой области. В программе выступлений примут участие военно-исторический клуб «Копьё», казачий клуб «Застава» и поисковый отряд «Неунываки».
Также в этот день, на мемориальном комплексе «Высота Огурец», состоится церемония перезахоронения останков красноармейцев, обнаруженных в этом году во время Вахты Памяти поисковиками липецкого клуба «Неунываки».
«Через такие патриотические акции молодежь воспитывается в уважении к истории своей страны, памяти погибших», - считает временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв.
Организаторами памятных мероприятий выступают управление внутренней политики Липецкой области, ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области» и администрация Воловского района.
Количество показов: 880 Источник: ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828