Вход
Пишите нам

На выставке спецодежды в Липецке гостей впечатлили костюмы Деда Мороза и Снегурочки

2 декабря 2014г. 15:26 Общество
Противошумные наушники, защитные перчатки и даже костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Необычная экспозиция развернулась в областном выставочном зале. На ней представлены не картины и скульптуры, а спецодежда. Свою продукцию презентовали не только компании нашего региона, но и соседних областей.
Экипировка, которая может спасти жизнь. В спецодежде, как и в одежде модных брендов, важна каждая деталь - от материала до вида шва. Только требования касаются прежде всего не эстетики, а безопасности. Спецовка, в зависимости от предназначения, должна защищать от высоких температур или физического воздействия. Но производители стараются позаботиться и о внешнем виде рабочих.
Олег Голованов, руководитель Государственной инспекции труда Липецкой области: «Она должна быть сертифицирована, должна полностью защищать от вредных и опасных факторов, но и, конечно, должна быть красивой. Производство у нас сегодня развивается. И от того, как выглядит работник, от того, как он комфортно себя чувствует на производстве, зависит и вся остальная деятельность предприятия».
Десятки видов спецодежды. На одном стенде можно увидеть медицинские халаты, на другом - костюмы из огнеупорных материалов. Но всем гостям по душе пришлись наряды Деда Мороза и Снегурочки. В преддверии праздника эта спецодежда особенно актуальна. Каждый костюм индивидуален и подгоняется под параметры заказчика.
Надежда Сафонова, менеджер по продажам: «Мы смотрим направления моды, мы смотрим в других фирмах дела как идут, или новые какие-то модели. Мы параллельно свое что-то обязательно привносим, обязательно новый ассортимент отшиваем».
Любой зритель мог не только полюбоваться готовыми изделиями, но и наблюдать за процессом производства. На этом станке изготавливают защитные перчатки. «Умная машина» всего за три минуты выдает готовое изделие. Примечательно, что изготовление обходится практически без участия человеческих рук. Мастер только задает нужную программу, а дальше как говорится, «дело техники».
Подобные выставки в нашем городе — добрая традиция. Уже в десятый раз появляется возможность напомнить руководителям предприятий о необходимости соблюдения техники безопасности. Случаи травм и гибели на производстве регистрируются регулярно, и большая их часть происходит из-за отсутствия у работника средств необходимой защиты.
Количество показов: 1115 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671