Вход
Пишите нам

На здравоохранение региона в 2019 году выделят больше 6 млрд рублей

5 декабря 2018г. 12:31 Общество
На здравоохранение региона в 2019 году выделят больше 6 млрд рублей
На комитете по социальным вопросам депутаты облсовета обсудили проект бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов. Большая часть расходов, более 15 млрд рублей, будет направлена на социальную сферу. Это около 60% всех средств. Тут и повышение зарплат бюджетникам. Индексация коснётся 108 тысяч человек. Заложены средства и на строительство дошкольных учреждений. В течение трёх лет в регионе откроют 3 новых детских сада и 8 ясельных корпусов. В Липецке, Липецком и Елецком районах появится 2300 дополнительных мест для малышей. В следующем году будет сдана школа на ул. 50 лет НЛМК в Липецке, начнётся строительство школы в Усмани, а также в селе Пятницкое Краснинского района. Запланировано строительство жилья для детей-сирот. Бюджетные средства предусмотрены и на выплаты гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. На здравоохранение в следующем году выделят больше 6 млрд рублей.

Оксана Глотова, председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов: "Это новые корпуса медицинских учреждений, это хирургический комплекс онкологической больницы, это новое здание детской городской больницы, новый корпус в городе Липецке. Это новые фельдшерско-акушерские пункты и офис врача общей практики".

В городских и районных поликлиниках установят 130 современных аппаратов. Также из областного бюджета выделят средства на обновление транспорта - 815 млн рублей. В рейсы выйдут почти 150 единиц новых автобусов, в том числе на электродвигателях. Проект бюджета на комитете депутаты одобрили. Окончательное решение примут на сессии 18 декабря.



Количество показов: 873 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554