Вход
Пишите нам

В Воловском районе открылся уникальный культурно-спортивный комплекс

14 сентября 2016г. 18:15 Общество
Культура и спорт под одной крышей. В селе Набережное Воловского района открылся уникальный культурно-спортивный комплекс. О нем жители мечтали много лет. Своего Дома культуры в Набережном никогда не было. Теперь ситуация изменилась. Такого объекта, пожалуй, нет ни в одном из сёл района.

Современное покрытие сразу же опробовали юные волейболистки. Мальчишки из местной школы не без зависти наблюдали за игрой с трибун. Но уже в ближайшее время в просторном зале начнут проводить уроки физкультуры.

Под одной крышей разместились спортивный, тренажерный, танцевальный и концертный залы. Комплекс в Набережном обошёлся областному бюджету в 140 миллионов рублей. Благодаря современным технологиям и материалам его возвели меньше, чем за два года.

Уникальный объект для небольшого села. В глубинке региона он не будет единичным. Глава области Олег Королёв на Совете региона дал старт программе по строительству культурно-досуговых центров. За четыре года в Липецкой области должно появиться 35 таких же многофункциональных объектов культуры и спорта.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 3372 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780