Вход
Пишите нам

Начала работу международная конференция «МФЦ – основа сервисного государства»

28 мая 2014г. 15:54 Общество
Начала работу международная конференция «МФЦ – основа сервисного государства»
Наработки Липецкой области и перспективы развития региональной системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг  были широко представлены на пленарном заседании международной научно-практической конференции «МФЦ – основа сервисного государства». Форум открылся сегодня в администрации региона.
Приветствуя участников и гостей конференции заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов отметил, что первый МФЦ был создан в 2008 году. «Центр открылся в Елецком районе в рамках пилотного проекта по инициативе сегодня временно исполняющего обязанности руководителя региона Олега Королёва. По качеству и многообразию предоставляемых услуг этот центр сейчас является одним из лучших в России. Сегодня система МФЦ Липецкой области представляет централизованную модель, состоящую из 21 структурного подразделения, где шесть дней в неделю оказывается в среднем 300 услуг», - сказал Александр Никонов.
Особое внимание, подчеркивалось на форуме, уделяется подготовке универсальных специалистов для МФЦ. На базе учебных полигонов в  Липецке и Ельце постоянно проводятся переподготовка и повышение квалификации сотрудников. Наглядной иллюстрацией эффективности работы с кадровым потенциалом станет финал ежегодного регионального конкурса «Лучший сотрудник системы МФЦ Липецкой области», который пройдет во второй день конференции, 29 мая, в Ельце.
На конференции отмечалось, что важным шагом в развитии сети МФЦ в регионе является качественно новый уровень оперативности и удобства получения государственных и муниципальных услуг. Одним из центральных направлений в этой деятельности является предоставление услуг "шаговой доступности" с помощью удаленных офисов МФЦ в администрациях сельских поселений, мобильных (передвижных) МФЦ, информационно-платежных терминалов (инфоматов) системы МФЦ. «Работа в этом направлении повышает качество жизни человека, избавляет его от необходимости ходить по инстанциям за каждой бумажкой. В развитии системы МФЦ мы дойдем до самой глубинки», - неоднократно подчеркивал временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 840 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630