Вход
Пишите нам

Началась уборка и переработка сахарной свеклы в регионе

3 сентября 2020г. 16:07 Общество
Началась уборка  и переработка сахарной свеклы в регионе
Уборка сахарной свеклы началась в Липецкой области. «В этом году обеспечен хороший урожай, – отметил руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – Наши свекловоды сумели достичь европейского уровня в выращивании и переработке этой культуры, а на полях применяются самые современные научные разработки».

Первой к переработке свеклы приступила компания «Агроснабсахар» в Елецком районе, сообщили в управлении сельского хозяйства региона. Пуск еще двух сахарных заводов – Боринского и Хмелинецкого – запланирован на 5 сентября. В соответствии с графиком до 15 сентября будут запущены все свеклоперерабатывающие предприятия региона.

Заводы обеспечат переработку 42 тыс. тонн свеклы в сутки. Всего планируется за сезон переработать свыше 4,8 млн тонн сладких корнеплодов. «По производству сахара липецкие аграрии – одни из лучших в стране, – отметил первый заместитель главы Липецкой области Николай Тагинцев. – По итогам прошлого года по этому показателю регион занял второе место в России, а по производству сахарной свеклы среди всех российских субъектов мы стали третьими».
Количество показов: 611 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663