Вход
Пишите нам

Начались работы по расширению проезжей части проспекта Победы

6 июня 2019г. 17:08 Общество
Начались работы по расширению проезжей части проспекта Победы
На проспекте Победы завершается подготовка к расширению проезжей части. В настоящий момент практически закончен демонтаж бордюрных камней, световых опор, остановочных павильонов, проводов. Из 15 нестационарных объектов торговли, мешающих проведению работ, на сегодняшний день демонтировано 13, 2 в процессе демонтажа. Приступили к расчистке территории от зеленых насаждений. Из 300 деревьев, снос которых изначально предусмотрен проектом, в результате корректировок удалось сохранить порядка 130. Еще 46 молодых лип просто сменят место произрастания. Также стартовали работы по подготовке лотка для расширения проезжей части.

Для горожан организовано два перехода. Первый – через улицу  2-ая Индустриальная – позволяет перейти от остановки общественного транспорта к автовокзалу. Второй – в районе автостанции – пересечь сам проспект. В ближайшее время будут организованы еще несколько пешеходных дорожек.  

Участок от пл. Танкистов до пл. Кольцевая (1,5 км) стал одним из объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы здесь стартовали 13 мая. В рамках контракта, стоимостью 450 миллионов рублей проезжую часть проспекта расширят до трех полос движения в каждую сторону. Прилегающая территория будет благоустроена: обновят тротуары, заменят опоры наружного освещения, установят новые светофорные объекты. Все кабели к опорам будут проложены под землей.
Количество показов: 573 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846