Вход
Пишите нам

Началось благоустройство территории у памятника Танкистам в Липецке

10 июля 2014г. 09:42 Общество
Началось благоустройство территории у памятника Танкистам в Липецке
У памятника Танкистам на пр. Победы сотрудники муниципального предприятия «Зеленхоз» спилили 14 елей. В настоящее время здесь полным ходом идут плановые работы по благоустройству территории. Обустраиваются круговая площадка вокруг памятника и 3 островка – со стороны Воронежского въезда, Октябрьского моста и проспекта Победы. Вокруг этих объектов будет установлен новый бордюрный камень, внутри заменено газонное покрытие, а у памятника Танкистам вместо старого асфальта уложат тротуарную плитку.
О необходимости убрать сорокалетние ели специалисты, отвечающие за состояние городских памятников, заговорили еще несколько лет назад. Разросшиеся деревья почти полностью закрыли монумент. Кроме того, корни разрушают его бетонное основание и асфальтовое покрытие вокруг.
Решение полностью обновить площадку на въезде в Липецк принято в рамках подготовки к предстоящему 70-летию Великой Победы. В связи с тем, что до юбилея остается уже меньше года, основные работы планируется завершить в нынешнем сезоне. Срок исполнения контракта – конец августа.  
Помимо газона озеленители оформят возле Танка цветники, высадят декоративный кустарник и 15 голубых елей. Однако на этот раз они займут место не рядом с памятником, а по периметру окружающей его площадки.
Количество показов: 992 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!