Вход
Пишите нам

Надземный переход в районе Карьера отремонтируют к 1 сентября

28 августа 2014г. 15:03 Общество
Надземный переход в районе Карьера отремонтируют к 1 сентября
Ремонт надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе Карьера в Липецке планируют завершить на этой неделе. В настоящее время там заменили деревянный настил ступеней, усилили их металлическими уголками 50х50 мм и ведут укладку брусьев в центральной части перехода. Темпы работ сегодня оценила рабочая группа муниципального управления строительства.

Как известно, с жалобами на аварийное состояние моста местные жители не раз обращались к главе Липецка Михаилу Гулевскому. Однако объект, который ранее находился на балансе ОАО «Стагдок», так и не передали городу. Поэтому его ремонт за счет казны не представляется возможным, поскольку будет расценен как нецелевое использование бюджетных средств. В связи с этим липецкий градоначальник обратился к частным строительным организациям.

Обязательства по ремонту пешеходного перехода взяло ООО «Строительная компания», известная в городе по возведению ряда социально-значимых объектов, среди которых новые детские сады в микрорайоне «Университетский» и стела Победы на одноименной площади.

– Объект не сложный, поэтому сделать его планируем за неделю согласно графику, утвержденному с железнодорожниками, – отметил генеральный директор компании Олег Бойцов. – 1 сентября дети пойдут в школу уже по безопасному мосту.

Несмотря на то, что ремонт пешеходного перехода «Строительная компания» ведет за счет собственных средств, МКУ «Управление строительства Липецка» проверит наличие сертификатов на материалы и их соответствие требованиям нормативов.
Количество показов: 632 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630