Вход
Пишите нам

Награды ''Во Славу Липецкой области'' получили 43 ветерана строительной отрасли

27 декабря 2013г. 17:11 Общество
Награды ''Во Славу Липецкой области'' получили 43 ветерана строительной отрасли
В канун 60-летия региона строители и архитекторы получили юбилейные медали ''Во Славу Липецкой области''. Их вручил первый заместитель главы региона Юрий Божко.
Заслуженный строитель России Мирон Мордухович работает архитектором в городе с середины 50-х годов прошлого века. Благодаря его проектам Липецк изменился до неузнаваемости. Мирону Владимировичу помимо юбилейной медали, вручили знак отличия "За заслуги перед Липецкой областью".
Мирон Мордухович, заслуженный архитектор России: «Удачно получилась улица Неделина. Она была и кривая, и косая. Сделали ее вот такой большой улицей, со сквером. Набережная, Парк Победы, ну и вообще все микрорайоны».
Награды получили 43 ветерана строительной отрасли. Именно эти люди начинали создавать облик не только Липецка, но и всего региона. Возводили фабрики и заводы, школы и детские сады, социальные и культурные объекты. Липецкая область сохраняет лидирующие позиции в стране по возведению жилья. За последние десять лет построено более семи миллионов квадратных метров.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Область является одним из лидеров по строительству жилья в РФ. И в этом году мы выполнили план — построили 860 тысяч квадратных метров. Мы уже держим лидирующую позицию на много лет. Объекты соцкультбыта строятся красивые. Особый облик город приобрел. Это тоже очень много значит».
Количество показов: 969 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667