Вход
Пишите нам

Награждены лучшие животноводы области

14 марта 2014г. 14:37 Общество
Награждены лучшие животноводы области
Премии в размере от 15 до 67 тысяч рублей получили в награду за свой нелегкий труд  животноводы, добившиеся высоких показателей в минувшем году. Распоряжение о поощрении утвердил глава Липецкой области Олег Королёв.
В окончательном списке  - 374 работников отрасли. Они участвовали в  трудовом соперничестве в 20 номинациях, самые многочисленные из которых - операторы машинного доения, операторы по откорму крупного рогатого скота, свиней, по воспроизводству стада, по обслуживанию кур-несушек и другие.
Отдельно были отмечены персональные достижения. В молочном животноводстве оператор машинного доения КХ «Речное» Хлевенского района Ирина Швырёва стала победительницей в номинации «За освоение передовых технологий и получение наивысшего надоя и качества молока от одной коровы в год на линейных доильных установках». Её рекорд – 8 тысяч 20 кг молока.
За аналогичные заслуги отмечен труд звена операторов машинного доения ООО «АГРОФИРМА ТРИО» Тербунского района. Впятером им удалось надоить 8769 кг молока.
В общей сложности из областного бюджета на премирование животноводов было выделено более 5,7 млн рублей.
Количество показов: 676 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!