Вход
Пишите нам

Налоговики и судебные приставы обошли неплательщиков

18 октября 2013г. 16:13 Общество
Налоговики и судебные приставы обошли неплательщиков
Ранние гости. Налоговики и судебные приставы сегодня утром наведались по нескольким адреса. Они постучали в несколько домов, где проживают должники.
Жители области не заплатили около 144 миллионов имущественных налогов за предыдущие годы. За недвижимость, машины... Один из домов, куда сегодня явились люди в форме в рамках рейда находится по улице Озерная в поселке Матырский. Прописанный в коттедже мужчина не платит налог на автомобиль с 2011 года. Накопилось уже 66 тысяч долга. Дверь открыла его супруга. Сообщила, что мужа нет, о задолженности он знает, а вот когда намерен платить - не в курсе. Две машины, которые в это время находились у дома, оказались оформленными на женщину. Приставы и налоговики пока лишь предупредили неплательщиков. В дальнейшем непогашение задолженности может грозить гражданам описью и арестом имущества на сумму долга. При том что уже через 2 недели размер долга вырастет.
Оксана Кравчук, начальник отдела межрайонной ИФНС №6 России по Липецкой области: «С 1-ого ноября у нас новый срок уплаты имущественных налогов, то есть это земля, транспорт. И по новому сроку у него начисление 44 тысячи и порядка 10 тысяч по имущественному налогу».
Количество показов: 1115 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802