Вход
Пишите нам

Наркоманов в области стало меньше

18 марта 2014г. 17:43 Общество
Наркоманов в области стало меньше
В прошлом году в области зарегистрировали меньше наркоманов - на 5%, то есть на 100 человек. Такие данные озвучили на заседании антинаркотической комиссии Липецкой области.
Подобные комиссии образованы во всех городах и муниципальных районах. Они вносят свой вклад в противодействие наркомании. В минувшем году на треть сократилась смертность от отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами. Несовершеннолетних, больных наркоманией, в прошлом году не зарегистрировано. Стабилизация наркоситуации в регионе — результат слаженной работы различных органов власти и общественности. Так, в минувшем году было выявлено больше тысячи наркопреступлений, изъято из оборота почти полтора центнера дурманящего вещества. Улучшению ситуации способствуют законотворческие инициативы и профилактические мероприятия. Ежегодно на эти цели в рамках областной целевой программы направляется более 200 млн рублей.
Олег Наумов, начальник УФСКН России по Липецкой области, заместитель председателя антинаркотической комиссии в Липецкой области: «Выявляется больше преступлений по территории всей области, но лакмусовая бумажка, если больше выявляется, значит, меньше у нас в этом году усматривается меньше лиц, умерших от передозировки наркотиков».
На первый план сегодня выходит проблема распространения так называемых «дизайнерских» наркотиков, курительных смесей. На региональном уровне парламентарии уже приняли закон, который запрещает употребление и распространение на территории Липецкой области таких веществ.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Это на сегодняшний день максимально злые наркотики, которые приносят максимальный вред здоровью человека, и мы уже имеем случаи, когда после разовых приемов таких наркосодержащих препаратов люди сходят с ума, и они уже не возвращаются в нормальный живой мир, поэтому проблема очень большая, серьезная».
Количество показов: 692 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!