Вход
Пишите нам

Наркозависимых в Липецке будут брать на поруки

13 апреля 2015г. 17:31 Общество
Наркозависимых в Липецке будут брать на поруки
Наркомания - зло, наносящее колоссальный вред всему обществу. С другой стороны, наркомания - это болезнь конкретного человека, нуждающегося в помощи.

Завтра, 14 апреля в 14:00, в стенах Советского районного суда города Липецка состоится круглый стол. Его участники и инициаторы - липецкие служители Фемиды и «Социальный проект Здоровое Черноземье». Проект направлен, на социальную поддержку людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Большинство его активистов - сами в прошлом имели пагубные привычки, но смогли избавиться от них. По словам регионального координатора проекта Дмитрия Юдина, ребята, прошедшие реабилитацию, испытавшие на себе все тяготы борьбы со страшным недугом, сами охотно предлагают помощь нуждающимся в ней. В преддверии празднования 70-летия Великой Победы активисты проекта «Здоровое Черноземье» готовы принять участие в любых благотворительных мероприятиях для нарко- и алкоголезависимых, а также пожилых людей региона, нуждающихся в помощи.

Основная цель встречи в Советском суде - выработка стратегии совместных действий в реализации программы «Скажи наркотикам нет!» Общественные центры в нашей стране имеют право выступать с инициативой взять на реабилитацию подследственных наркозависимых до решения суда. Общественникам с представителями суда предстоит обсудить алгоритм действий в подобных случаях.

В работе круглого стола также примет участие Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко, который давно и успешно сотрудничает с «Социальным проектом Здоровое Черноземье» и другими общественными организациями региона в направлении содействия реализации их программ.

Контактные телефоны проекта - 8-920-513-08-57 и 8-800-333-09-81.

Количество показов: 957 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630