Вход
Пишите нам

Народные дружинники в Липецкой области получат соцгарантии

9 апреля 2015г. 15:42 Общество
Народные дружинники в Липецкой области получат соцгарантии
Администрация Липецкой области внесла в областной Совет депутатов проект закона «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Липецкой области». Данный документ был разработан в связи с принятием в апреле 2014 года федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка».
Сегодня областной законопроект рассмотрела комиссия регионального парламента. В нем прописан порядок создания штабов народных дружин и их полномочия. Утверждается образец и порядок выдачи удостоверения народного дружинника. А также устанавливается гарантия социальной защиты дружинников и членов их семей.
Так, за спасение людей во время проведения мероприятий по охране общественного правопорядка народным дружинникам будут выплачивать денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Отличившиеся дружинники также имеют право на получение бесплатных путевок в оздоровительные лагеря для своих детей. Кроме того, законопроектом предусмотрено единовременное пособие членам семьи в случае гибели народного дружинника в период исполнения им этой общественной работы. Будет выплачиваться по 100 тысяч рублей каждому члену семьи.
По решению комиссии облсовета, представленный законопроект после уточнений будет вынесен на рассмотрение комитета по законодательству и правовым вопросам регионального парламента.
Количество показов: 896 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844