Вход
Пишите нам

Народные избранники провели очередной рейд по липецким многоэтажкам

26 августа 2014г. 16:17 Общество
Народные избранники провели очередной рейд по липецким многоэтажкам
Затопленные подвалы, оголенная проводка, отсутствие ремонта в подъездах - очередной рейд по многоэтажкам провели народные избранники. В рамках выездного заседания комиссии горсовета по ЖКХ депутаты побывали в трех липецких дворах.  
Вооружившись блокнотами и ручками, депутаты горсовета отправились с проверкой по районам Липецка. В повестке выездного заседания на этот раз четыре адреса. В доме № 4/1, расположенном по улице Доватора, подвал заполнен нечистотами. Всему виной - старые прогнившие трубы.
В общежитии по ул. Студенческий городок аналогичная проблема. Усиливает эффект коммунального коллапса  оголенная проводка. Собственники многоэтажки наладить конструктивный диалог со своей управляющей компанией не могут до сих пор.
Борис Бондарев, председатель постоянной комиссии горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию: «Вот если бы у меня не было положительного опыта по восстановлению такого общежития, я бы сказал, что это бесполезно. Но у меня в округе есть дом 28/4, общежитие такое же, которое еще в более ужасном состоянии, но мы его привели в божеский вид».
В поселке Сырский Рудник около 40 многоэтажек в божеский вид приводить нет нужды, но все они находятся за железнодорожным полотном. Ежедневная дорога от дома здесь просто опасна для жизни, уверены местные жители.
Жители рассказывают: «Вот стоят вагоны, под ними школьники и старики лазят со своими тележками на садовые участки».
Члены выездной комиссии все жалобы рассмотрят в ближайшее время, возьмут под личный контроль устранение недоработок. Отдельная встреча состоится с руководителями управляющих компаний.

Количество показов: 835 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
ГостьИВАН
СТАРАЮТСЯ-ВЫБОРЫ НА НОСУ, ПОТОМ ВАС ЗАБУДУТ
0
ГостьАРКАДИЙ
ГЛАВНОЕ ПУСТИТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ВАМ ДУРАКАМ
 

Новостей: 630