Вход
Пишите нам

Народный контроль следит за порядком в Липецке

20 мая 2015г. 16:10 Общество
Народный контроль следит за порядком в Липецке
Активисты объединения «Город начинается с тебя» благоустроили улицу Механизаторов и Папина в Липецке. На этот раз под пристальное внимание контролеров попали расклеенные объявления. На них жаловались местные жители. Рекламу незаконно размещают повсюду - на подъездах, фасадах домов, столбах и даже деревьях. В то время, как крепить ее можно только на специальных досках и в строго определенных местах.
Александр Шальнев, председатель Совета общественного самоуправления "Вектор": «Мы пытаемся наладить эту систему. Сейчас привлекаем организации, чтобы они вывешивали доски объявлений на коммерческой основе. И тем самым приводили в порядок фасады и входные группы многоквартирных домов».

Кроме того, общественники озаботились проблемой парковок. По итогам рейда владельцам брошенных в неположенных местах машин дают предписания. О злостных нарушителях сообщают в ГИБДД. К сообщению прилагают фотографии с номерами автомобилей.
Александр Шальнев, председатель Совета общественного самоуправления "Вектор": «Плюс люди обращаются в Совет, мы ставим ограждающие заборчики. Включаем в план, ставим ограждение, и люди туда просто не могут уже заехать. Установили 35 камер видеонаблюдения на дворовой территории жилых домов. Сейчас мы договорились, эта инициатива жильцам очень понравилась. Вот, посмотрите, установлена камера, которая снимает в режиме онлайн двор».
Количество показов: 1033 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682