Вход
Пишите нам

Наружная реклама в Липецке будет размещаться по зональному принципу

29 апреля 2014г. 17:16 Общество
Наружная реклама в Липецке будет размещаться по зональному принципу
Размещение наружной рекламы в Липецке теперь будет осуществляться по зональному принципу. Сегодня депутаты утвердили новое положение "О наружной рекламе в городе Липецке".  
Согласно положению, город будет поделен на три зоны: центр, спальные микрорайоны и территории на выезде из города. Так, в целях сохранения архитектурного облика Липецка в центральной части города практически не останется рекламы. Здесь можно будет размещать только афишные тумбы, электронные экраны и рекламно-информационные конструкции, представляющие собой световые короба или надписи, выполненные в виде объемных световых букв и декоративных элементов.  В спальных районах Липецка будет введен запрет на установку супербордов и суперсайтов – щитовых рекламных конструкций больших размеров, а также настенных панно, размещенных вдоль дорог. В третьей зоне, на выезде из города, разрешается размещение всех типов рекламных конструкций, кроме настенных панно, которые располагаются вдоль дорог общего назначения.
В документе также прописаны внешний вид и технические параметры всех видов рекламных конструкций, порядок выдачи разрешений на их размещение и требования к их содержанию.    
Новые правила установки рекламных конструкций вступят в силу с момента их опубликования в «Липецкой газете».
Количество показов: 1074 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!