Вход
Пишите нам

Населенные пункты Липецкой области будут называться в соответствие с госкаталогом

17 июня 2015г. 14:25 Общество
Населенные пункты Липецкой области будут называться в соответствие с госкаталогом
Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению рассмотрел и одобрил  сегодня поправки в два взаимосвязанных закона: «Об установлении границ муниципальных образований Липецкой области» и «Об административно-территориальном устройстве Липецкой области и порядке его изменения».  
В указанных законах устраняются расхождения в наименованиях населенных пунктов сельских поселений и их статусах. Названия приведены в соответствие с Государственным каталогом географических названий.

- Внесение изменений снизит количество затруднений при реализации прав граждан по оформлению государственной регистрации права собственности, наследованию и т.д., - отметил председатель комитета Владимир Загитов. – И очень важно, что при разработке законопроекта учтено мнение органов местного самоуправления соответствующих районов, управления федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии и управления Министерства юстиции РФ по Липецкой области.
Кроме того, планируется изменить административный центр сельского поселения Шишкинский сельсовет Чаплыгинского района. С такой просьбой выступили органы местного самоуправления данного муниципального образования. Центром сельсовета предлагается сделать поселок Рощинский.
Количество показов: 747 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630