Вход
Пишите нам

Названа "Библиотека года" в Липецкой области

27 мая 2016г. 17:26 Общество
Названа "Библиотека года" в Липецкой области
Профессиональный праздник отмечают хранители книг. 27 мая в России - День библиотек. В Липецкой областной универсальной научной библиотеке подвели итоги областного конкурса "Библиотека года".  Всего было представлено 53 материала из всех районов. С работами участников можно было познакомиться на выставке-презентации. Победителем стала  Данковская межпоселенческая библиотека.

Мария Федорова, директор Данковской межпоселенческой библиотеки, победитель конкурса  "Библиотекарь года": "У нас прямо праздник на душе весь год был. Конечно, много пришлось дополнительной работы переделать, но мы удовлетворены".

А в Липецкой областной юношеской библиотеке прошла презентация модернизированной станции самообслуживания, аналог которой был представлен Владимиру Путину на открытии Российского международного олимпийского университета в Сочи в 2013 году. Лучшим библиотекарям вручили Почетные грамоты и благодарственные письма главы администрации Липецкой области и управления культуры и искусства.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Библиотечное сообщество Липецкой области всегда гордо осуществляло свою миссию. Вы всегда отличались профессионализмом и высокой эффективностью. Вы очень много доброго, полезного делаете, не проводя гигантских акций, не собирая людей на стадионах, не выводя людей на митинги. В каждой библиотеке, городской или сельской, во взрослой или детской, всегда есть круг читателей, с которыми вы находите общий язык, и для которых вы и ваша библиотека - это центр маленькой Вселенной".
Количество показов: 1317 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780