Вход
Пишите нам

Названы лучшие строительные площадки Липецкой области

29 июля 2015г. 18:33 Общество
Названы лучшие строительные площадки Липецкой области
Итоги областного конкурса «Строительная площадка года» подвела инспекция государственного строительного надзора. Конкурс, который проводится совместно с управлением строительства и архитектуры Липецкой области, состоялся в одиннадцатый раз. Заявки для участия в определении лучшей строительной площадки в этом году подали 24 строительно-монтажные организации разной формы собственности, работающие на территории области.
Профессиональный конкурс нацелен на повышение организации и культуры производства и улучшение условий труда строителей.Комиссия проверила состояние производственных площадок на объектах жилищного, гражданского и промышленного строительства. В каждой номинации определены победитель и два призера.В результате среди строителей жилья первое место отдано акционерному обществу «Домостроительный комбинат» (г. Липецк) за образцовое содержание на площадке жилого здания № 2 в районе пересечения Лебедянского шоссе и улицы Опытная в областном центре. Призерами стали СУ-11 «Липецкстрой-Л» (стройплощадка многоэтажного дома из шести секций с помещениями соцкультбыта и подземной автостоянкой в 29-м микрорайоне г. Липецка) и «СУ-3 Липецкстрой» (жилой дом № 25 в 30-м микрорайоне областного центра).
В номинации «гражданское строительство» победителем по количеству набранных баллов признана строительная компания «Капиталстрой», которая возводит лабораторный корпус областного туберкулезного диспансера. На втором месте – воронежская фирма «РегионТехСтрой», которая ведет реконструкцию торгово-развлекательного комплекса по улицам Московская-Катукова в Липецке, на третьем - ООО «Строительная компания», работающая на возведении нового корпуса областного перинатального центра.
В порядке и чистоте содержит стройплощадку на возведении склада для хранения готовой продукции завода «Эдельвейс Л» компания «СК МонтажОбъектСтрой», ставшая победителем в номинации «промышленное  строительство». Компании СУ-11 «Липецкстрой-Л» (стройплощадка молочного животноводческого комплекса на 1500 коров в селе Трубетчино Добровского района) и «ЛДР-Строй» из Санкт-Петербурга (стройплощадка завода по производству жидких лакокрасочных материалов на территории ОЭЗ «Липецк») стали призерами.
«Профессиональные конкурсы, которые традиционно проходят в Липецкой области по самым разным направлениям, помогают повышению престижа рабочих профессий. Лучшие стройплощадки – это не только уважение к человеку труда, это и безопасность производства», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Награждение победителей и призеров конкурса состоится 6 августа на торжественном собрании строителей.
Количество показов: 1460 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!