Вход
Пишите нам

Названы победители акции «Материнская слава»

5 ноября 2013г. 17:21 Общество
Названы победители акции «Материнская слава»
В соответствии с распоряжением главы Липецка в городе в третий раз прошла акция «Материнская слава». Ее цель – укрепление института семьи и повышение престижа материнства. Традиционно в акции участвуют женщины-матери, воспитавшие достойных граждан, создавшие условия для духовного и физического развития детей. Кандидатуры выдвигали организации всех форм собственности.
На заседании комиссии по делам женщин и семьи, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Липецка Анны Шамаевой, утвердили имена 10 победительниц. Среди них ветеран труда Валентина Крысанова, воспитавшая пятерых детей, которые работают в различных отраслях городского хозяйства, сфере культуры и искусства.
Победа в городской акции «Материнская слава» стала подарком к предстоящему 75-летнему юбилею Марии Козадеровой. Мама троих детей – спортсменов и успешных руководителей – занимается общественной работой и своим трудолюбием подает пример не только сыновьям, но уже и внукам.
В числе лучших заместитель директора детско-юношеской спортивной школы № 4 Маргарита Гулевская. Ее двое детей продолжают спортивную династию и являются чемпионами областных и международных соревнований по теннису. Старшая дочь обучается в Казанском училище олимпийского резерва, член сборной России. По стопам машиниста коксохимического производства ОАО «НЛМК» Людмилы Щелкиной пошли трое из четверых детей. Старшие начинали трудовую деятельность на Новолипецком комбинате. Младшая дочь инвалид, но ведет активный образ жизни, увлекается рисованием.
Четверо детей воспитала председатель ТОС «Лидер» Валентина Головина. По трое замечательных детей у заведующей отделом ДК «Сокол» Ольги Старокожевой, медицинской сестры Нины Серовой, предпринимателя Ольги Анеликовой. По двое достойных сыновей вырастили оператор Липецкой станции аэрации Анна Бирюкова и активист общественной организации «Оптимист» Татьяна Аксенова.
Всего для участия в акции «Материнская слава» в этом году подали 18 заявок. Победителей будут чествовать на городском празднике, посвященном Дню матери, который состоится 22 ноября в ДК «Сокол». Липчанки, удостоившиеся столь высокого звания, получат денежные премии и благодарственные письма администрации города.
Количество показов: 933 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 772