Вход
Пишите нам

Неделя детской книги стартует в Липецке

21 марта 2016г. 07:00 Общество
Неделя детской книги стартует в Липецке
С 24 по 31 марта в библиотеках Липецка пройдет Всероссийская неделя детской и юношеской книги, в рамках которой будут организованы тематические праздники, акции, познавательные часы, направленные на продвижение книги и чтения. А также встречи с липецкими авторами, пишущими для детей и юношества.
Торжественное открытие состоится 24 марта во дворце культуры «Луч» (ул. Писарева, 16). В 12.00 там начнется праздник, на котором юные липчане смогут принять участие в интерактивной программе. Кроме того, на празднике подведут итоги городского конкурса «Говорит и показывает книга».

Гостями официального открытия недели детской и юношеской книги в Липецке станут именитые детские писатели Алексей Бондарев и Карен Арутюнянц. Они проведут несколько встреч в детских библиотеках города. Так, пообщаться с Кареном Арутюнянцем можно будет в Центральной городской детской библиотеке им. М. Пришвина (ул. Циолковского, 27) в 9.30; и в библиотечно-информационном центре «Социальный» (ул. Липовская, 2-а) в 15.00. Встреча Алексея Бондарева с читателями состоится в 15.30 в библиотечно-информационном центре им. П. Семенова-Тян-Шанского (ул. Ильича, 16).
Количество показов: 1291 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681