Вход
Пишите нам

Неделя осталась до фестиваля "Тыквенная каша"

15 сентября 2017г. 16:54 Общество
Неделя осталась до фестиваля "Тыквенная каша"
Фестиваль стартует 23 сентября на центральной площади поселка Матырский, но еще перед началом мероприятия 22 сентября в 18:00 у ДК «Матыра» состоится праздничный концерт. Участниками фестиваля станут липецкие рестораторы, предприятия общественного питания и торговли, фермерские хозяйства, коллективы народного творчества, мастера-ремесленники.

23 сентября в 9:00 откроется сельскохозяйственная выставка-продажа «Галерея достижений садоводов-огородников», где можно будет приобрести сезонные фрукты и овощи. Пройдет дегустация уникального варенья из тыквы с имбирем ручной работы. Церемония торжественного открытие фестиваля состоится в 11:00.

Опытные кулинары проведут мастер-классы и поделятся своим опытом с гостями и другими участниками. Они представят на суд зрителей разные кушанья из тыквы: пироги, супы, блинчики, варенье и многие другие блюда из яркого осеннего овоща. Компетентному жюри предстоит выбрать победителя конкурса «Каша от шефа». На фестивале соберутся лучшие представители поварского искусства; они будут удивлять и радовать гостей своей креативностью и творческими находками.

Для детей будут работать игровые и спортивные площадки, карусели.
Количество показов: 844 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630