Вход
Пишите нам

Некоторых автовладельцев освободят от уплаты транспортного налога

15 мая 2019г. 11:08 Общество
Некоторых автовладельцев  освободят от уплаты транспортного налога
В Липецкой области владельцев автомобилей, оснащенных электрическими двигателями,  освободят от уплаты транспортного налога. Соответствующий законопроект рассмотрела и одобрила комиссия облсовета. Документ будет вынесен на профильный комитет.

- Сегодня экология стала национальным проектом. Одно из актуальных направлений - повышение экологической безопасности автотранспорта, - отметил вице-спикер регионального парламента, председатель комиссии облсовета Владимир Загитов. - Данный законопроект предоставляет налоговые льготы для владельцев электромобилей. Пока в нашем регионе их мало, всего 8. Надеемся, что в будущем экологически чистого транспорта станет больше. Липецкая область уже работает в этом направлении. Для пассажирских перевозок закуплено 5 электробусов.

В ЦФО аналогичные налоговые льготы уже предоставлены в Московской и Калужской областях. Законопроектом также предлагается установить льготу по налогу на имущество в отношении инвестпроектов по строительству электростанций на вторичных ресурсах. Вновь вводимые объекты таких электростанций, а также объекты, которые являются их неотъемлемой технологической частью, будут освобождены от этого налога сроком на 5 лет со дня постановки на учет.

- Прогнозно, объем инвестиций в эти проекты составит 30 млрд. рублей. Будет создано 240 новых рабочих мест, - сообщила на комиссии первый заместитель начальника управления финансов Липецкой области Лариса Бурлова.

Количество показов: 586 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644