Вход
Пишите нам

Необычный эксперимент: отмена оценок в школе (видео)

18 сентября 2020г. 12:49 Общество
Оценки отменили сразу в нескольких школах Липецка.

В регионе стартовал необычный эксперимент. Один из участников школа №2. Здесь от оценок пока отказались только для двух вторых класса. Ещё один учится как прежде, чтобы позже было с чем сравнить. Акцент на развитие личностного потенциала.

Учителя для этого проходят дополнительное обучение. В начале и конце урока - проверка настроения. Дети выбирают подходящий цвет. Педагог сразу выясняет, что именно не понравилось. По итогам работы на уроке и дома в тетрадках исправляют ошибки, но вместо привычных оценок - мотивирующие надписи. Способов поощрения у преподавателя не много не мало - сотня.

В старших классах этот подход даже в режиме апробации пока не планируют. А вот в таком методе обучения малышей плюсы видят и учителя, и родители.

С началом учебного года во второй школе ещё одна новинка. Здесь решили отказаться от школьной формы. За отмену строгих правил в дресс-коде проголосовали 80% детей и родителей. Единственное условие - одежда должна быть комфортной, цвета - спокойными. Руководство школы называет это стилем «нарядно-повседневный».
Количество показов: 1071 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!