Вход
Пишите нам

Необычный музей готовится к открытию в Задонске

6 июля 2015г. 12:02 Общество
В Задонске к открытию готовится необычный музей. Все композиции посвящены средствам массовой информации региона. Здесь можно будет не только посмотреть на экспонаты, но и потрогать их руками.
Идея создания необычного музея принадлежит журналисту «Липецкой газеты» Александру Косякину. Два года он собирал материал, компоновал экспозиции по темам. По мнению автора, это не просто музей - сквозь призму прессы здесь охвачена вся история нашего региона. Она вместилась в 6 разделов, где представлены более 3 тысяч экспонатов. Часть из них - уникальные вещи. Например, требник 18 века, газеты довоенного периода, солдатское обмундирование военных лет и даже настоящий телеграфный столб и дверь от тюремной камеры. В музее готовы рассказать о зарождении журналистики в Липецком крае, о тяжелых годах сталинских репрессий и Великой Отечественной войны, а также о событиях, происходивших в советский и постсоветский периоды.
Александр Косякин, журналист: «Каждый раздел претендует на то, чтобы здесь затеять какую-то дискуссию, поговорить, поспорить. Некоторые экспонаты сделаны с ошибками, с подначками. Есть повод размышлять».

Подробности - в сюжете телеканала "Липецкое время".
Количество показов: 1231 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646