Вход
Пишите нам

В областном центре продолжается серия субботников

28 сентября 2020г. 16:20 Общество
В областном центре продолжается серия субботников
В эти выходные специалисты управлений округами провели субботники на территории Центрального пляжа и в районе Матырский.

На Городском пляже специалисты управления Правобережным округом совместно со студентами Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ очистили от бытового мусора около тысячи квадратных метров, собрали более 70 мешков мусора.

- Здесь идут работы, но пляж остаётся популярным местом для прогулок. К сожалению, не все отдыхающие убирают за собой мусор. Поэтому провести субботник здесь было необходимо, - отметил один из участников уборки.

На Матырском субботник провели в лесном массиве, прилегающем к жилой зоне. Сотрудники управления Левобережным округом вместе с активными местными жителями, а также тренерами и воспитанниками секций борцов и боксёров очистили от мусора территорию свыше 20 гектаров – порядка 80 мешков с отходами вывезли на полигон «Россошки».

Субботники с участием активных жителей в областном центре будут продолжены. Но так как проведение некоторых из них зависит от ограничительных мер, действующих в Липецке, о датах и времени их проведения специалисты будут информировать дополнительно. Напомним, что и сами липчане могут инициировать уборки городских пространств, для этого им следует обращаться в территориальные управления округами.
Количество показов: 742 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 858