Вход
Пишите нам

Несколько лет жители Боринского считают каждую каплю воды

3 июля 2015г. 15:35 Общество
Коммунальная неразбериха. В селе Боринское Липецкого района люди уже несколько лет подряд страдают от перебоев с водоснабжением.

Подсчет каждой капли воды мать семерых детей Людмила Бородина ведет уже 4 года подряд. Из крана живительная влага течет редко, и чаще всего ночью, поэтому, когда дети спят, они с мужем заполняют баки до верха. Но и этой воды не хватает, чтобы постирать, искупать и накормить детей. Кроме того, у семьи Бородиных большое хозяйство - кролики, гуси, поросята, куры. И всех их тоже надо напоить.
Людмила Бородина, жительница с. Боринское: «Зимой тоже бывают сбои, но летом уже 4-й год, а сейчас, когда жара, вообще не идет, даже ночью воды нет».

Перебои с водой есть не только в доме Бородиных, но и на всей улице Полевой. Хотя водонапорная построена рядом, и работает она исправно. По словам местных жителей, проблемы начались с появлением мебельной фабрики. Как её построили, вода и вовсе стала появляться только несколько раз в неделю.
Проблему с перебоями воды знают и в сельской администрации. Туда не раз обращались местные жители.
Надежда Ярикова, глава администрации сельского поселения Боринский сельсовет: «Действительно у нас по Полевой очень плохи дела, потому что одна скважина, которая в собственности у мебельной фабрики. Улица Полевая - это целый поселок большой, естественно, воды не хватает. Мы на свои деньги не могли бы скважину построить».
Анна Ширяева, старший помощник прокурора Липецкого района: «Вопросы водоснабжения находятся в ОГУП «Липецкоблводоканал». У нас в Липецком районе есть их структурное подразделение, и сейчас же начнем проводить проверку о причинах и по возможности решать вопрос о возобновлении водоснабжения».

Теперь у жителей Боринское появилась надежда, правда, пока будут проводить прокурорскую проверку, все равно придётся запасаться водой.
Количество показов: 1305 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Такая у нас власть в Липецке -одни ворюги. Люди для них ничто.