Вход
Пишите нам

Неуплата штрафа может обернуться арестом

11 октября 2012г. 14:41 Общество
Неуплата штрафа может обернуться арестом
   За 9 месяцев 2012 года судебными приставами Управления ФССП России по Липецкой   области  возбуждено    538  дел   об административных   правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок). По решению суда 256 должников были подвергнуты наказанию в виде административного ареста, 273 гражданина оштрафованы на сумму 647 миллионов рублей.
   В соответствии с действующим законодательством судебные приставы наделены полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в случае неуплаты административного штрафа, назначенного судьей за совершение лицом правонарушения. Следует отметить, что санкция указанной административной нормы предусматривает удвоение суммы штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
   В Липецкой области случаи, когда должников направляют за решетку из-за неоплаченных штрафов, нередки. Надо отметить, что УФССП России по Липецкой области рассматривает применение ст. 20.25 КоАП РФ судебными приставами, как эффективный метод, способствующий своевременному взиманию административных штрафов. 256 липчан уже убедились на собственном опыте, что неоплаченный штраф не стоит нескольких суток в камере приемника-распределителя, сообщает пресс-служба УФССП по Липецкой области.
Количество показов: 2121 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680