Вход
Пишите нам

Новая мера поддержки для приемных родителей

12 декабря 2012г. 14:56 Общество
Новая мера поддержки для приемных родителей
   Опекуны и приемные родители, которые берут на воспитание сирот старше 7 лет или детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, будут получать из областного бюджета единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей. Необходимые поправки предлагается внести в Закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью».
   Юрий Таран, начальник областного управления образования и науки:
«Такая мера позволит активизировать устройство детей-сирот старше 7 лет и детей-инвалидов, оставшихся без попечения родителей в новые семьи. Сейчас приемные родители и опекуны берут на воспитание в основном маленьких и здоровых детей».
   В организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сегодня на полном государственном обеспечении находятся около 1000 детей. По прогнозам, в 2013 году будут переданы на воспитание в замещающие семьи 100 детей в возрасте от 7 лет и детей-инвалидов. На выплаты родителям, которые возьмут этих детей, из областного бюджета необходимо дополнительно выделить 5 млн. рублей, сообщает пресс–служба Липецкого областного Совета депутатов.
Количество показов: 1415 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!