Вход
Пишите нам

Незаконные киоски в Липецке утилизируют

14 ноября 2017г. 14:07 Общество
Незаконные киоски в Липецке утилизируют
На комиссии по экономической политике, развитию малого и среднего предпринимательства Липецкого горсовета парламентарии рассмотрели предложение мэрии утилизировать тонары и киоски, вывезенные с городских улиц. Сейчас на базе хранится 91 киоск. 61 конструкция оказалась невостребованной. В ближайшее время эти киоски и тонары станут собственностью муниципалитета.

- Чтобы не передавать их в муниципальную казну, потому как оценивать эти киоски слишком затратно, предлагаем их сразу утилизировать. Перевозить их и хранить обходится дороже, чем сдать на металлом. К тому же, эти объекты являются непрофильными для администрации и непригодными для дальнейшего использования, - пояснил Антон Мамонов, начальника управления потребрынка мэрии. - Мы планируем эти объекты безвозмездно передавать утилизатору, никаких затрат из бюджета не потребуется.

Решением комиссии депутаты рекомендовали своим коллегам внести эти изменения в Порядок перемещения самовольно размещенных нестационарных объектов потребительского рынка Липецка на сессии 28 ноября.
Количество показов: 678 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!