Вход
Пишите нам

Николай Борцов: Народная дипломатия всегда была успешной

26 апреля 2018г. 10:26 Общество
Николай Борцов: Народная дипломатия всегда была успешной
Ансамбль песни и танца "Становляне" из Липецкой области с триумфом выступил на зарубежных гастролях. Коллектив принимал участие в итальянском фестивале "Ла Гарда". Организовать поездку на творческий форум артистам помог депутат Госдумы Николай Борцов.

Фестиваль собрал представителей восьми стран. Своим выступлением ансамбль из Липецкой области привел зарубежную публику в восторг. Задорные пляски и трогательные народные песни принесли коллективу первое место сразу в двух номинациях. По возвращении на родную землю первый визит ансамбля "Становляне" - в приемную депутата Госдумы от Липецкой области Николая Борцова.

- Народная дипломатия имеет колоссальное влияние, она всегда была успешной. Вы показали Россию с хорошей стороны, показали самые лучшие русские черты. А ваши награды говорят о том, что россиян там любят и хорошо относятся к нам, - подчеркнул Николай Борцов на встрече с артистами. Артисты передали Николаю Борцову благодарственное письмо от фестивального комитета "Жизнь городов". Репертуар ансамбля - энциклопедия казачьей жизни, выраженная в эффектной сценической форме и нарядных костюмах. Их обновили тоже благодаря помощи депутата.

- Мы самодеятельные артисты, а участие в фестивалях и конкурсах помогает повышать мастерство. Вот эти поездки за рубеж, а тем более, когда мы занимаем Гран-При, очень стимулирует. У нас же есть еще и детский коллектив, в ансамбле уже занимаются пятьдесят мальчишек и девчонок, - рассказал Валерий Леонов, художественный руководитель ансамбля.

"Становляне" начали готовиться к следующим гастролям. Артистов пригласили в Грецию, где этим летом состоится большой фестиваль народного творчества.
Количество показов: 621 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!