Вход
Пишите нам

Николай Борцов сделал подарок краснинской спортшколе

13 июня 2021г. 11:03 Общество
Николай Борцов сделал подарок краснинской спортшколе
В селе Красное 12 июня прошел фестиваль традиционной народной культуры и русского гостеприимства «Краснинский самовар». Открытие фестиваля состоялось в 17.00 на центральной площади села.

Жители района получили подарок от депутата Госдумы Николая Борцова. От его имени помощник депутата Александр Сухарев вручил сертификат на сумму 300 тысяч рублей для развития детской спортшколы.

«Сегодня на краснинской земле замечательный праздник «Краснинский самовар», который проходит в селе Красное уже ни первый год. Мы вручаем от депутата Государственной Думы Борцова Николая Ивановича сертификат на покупку оборудования, которое предназначено для юных спортсменов, для замечательной краснинской школы. Борцов Николай Иванович всегда поддерживает молодых, талантливых и креативных. Здесь существует прекрасная спортивная школа, которая выпустила чемпионов, призеров областных и региональных соревнований. Мы надеемся, что через несколько лет на краснинской земле появятся свои чемпионы мира. Однако даже если они не появятся, воспитанники этой спортшколы всё равно будут благодарны. Такая поддержка для них очень важна», — поделился Александр Сухарев.

Краснинская детско-юношеская спортивная школа хорошо известна среди физкультурников Липецкой области. Знаменита своими лыжниками. Воспитанники школы становятся призерами областных и российских соревнований. Гордостью школы является Александр Асламов — серебряный призер России среди лыжников-юношей, победитель Всероссийского лыжного марафона, призер международных соревнований в Мурманске. На престижных состязаниях краснинцы сумели опередить многие традиционно «лыжные» регионы. Сегодня в школе занимаются 350 учеников. Есть филиалы в селах района. Директор детско-юношеской спортивной школы Кретов Сергей Анатольевич поблагодарил депутата за оказанную поддержку.

«Большое спасибо депутату Государственной Думы Борцову Николаю Ивановичу за финансовую поддержку в размере 300 тысяч рублей. Средства пойдут на приобретение спортивного инвентаря для воспитанников спортшколы», — сказал Сергей Кретов.

На сертификат от Николая Борцова будут закуплены новые лыжероллеры для лыжной секции. Депутат уверен, что поддержка детского спорта и волонтерской деятельности — одна из самых важных государственных задач. Его личных задач и как парламентария, и как человека.

Николай Борцов активно помогает проектам по популяризации здорового образа жизни, по развитию спорта и привлечения молодежи к занятиям в спортивных секциях, ведь спорт — это важная составляющая человеческой жизни.
Количество показов: 1285 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780