Вход
Пишите нам

Нижний парк обновят плиткой и скамейками

11 июня 2014г. 12:36 Общество
Нижний парк обновят плиткой и скамейками
Аукцион на проведение работ по укладке тротуарной плитки в Нижнем парке Липецка выиграла организация из Воронежа ООО «Авангард-Монтаж». К строительным работам планируют приступить уже на следующей неделе. По контракту подрядчик замостит плиткой около 2 тыс. кв. метров на центральной площади Нижнего парка в зоне аттракционов. На эти цели из муниципальной казны выделено более 3 млн рублей.
«Ремонтные работы предполагается завершить ко Дню города, так как на территории Нижнего парка развернется зрелищная ярмарка-реконструкция «Липецкое городище», – рассказал председатель департамента культуры администрации Липецка Виктор Долгих. – Ожидается, что ее посетят более 100 тысяч человек, поэтому мы стремимся к тому, чтобы самая проходимая зона, где находятся билетные кассы и аттракционы, стала красивой и удобной для отдыхающих».
В сумму контракта также входит установка новых скамеек в технике габион. Заполненные природным материалом, аналогичные скамейки много лет используются за рубежом, поскольку хорошо вписываются в ландшафт парка. В Липецке они будут установлены впервые.
Количество показов: 694 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630