Вход
Пишите нам

Нижний парк сдадут 25 декабря (видео)

13 декабря 2019г. 10:19 Общество
Нижний парк сдадут 25 декабря (видео)

Реконструкция Нижнего парка в Липецке в самом разгаре. Второй этап благоустройства закончат к 25 декабря. Официальное открытие запланировано на 28 декабря. Сегодня ход работ проверил глава Липецкой области Игорь Артамонов.

В центральной части парка уже проложены дорожки, рабочие укладывают плитку. В парке к открытию появятся каток, зона фудкорта, установят елку. На месте главной эстрады создается новое молодежное пространство - Арт-центр. Его полноценный запуск запланирован в мае. Здесь будут проходить выставки, лекции, кино-просмотры. Уже в январе будет объявлен конкурс среди предпринимателей на лучшие проекты резидентов арт-пространства. Перед входом в Арт-центр установлены несколько качелей с подсветкой, которые рассчитаны и на самых маленьких, и на взрослых гостей парка. Одну из таких конструкций Игорь Артамонов лично проверил на прочность.

- Мне нравится этот дух современного города, – отметил губернатор Игорь Артамонов. – Мы обязательно войдем и парк Победы, и в Молодежный и на Набережную. Липецк должен и будет выглядеть современно.

 

Количество показов: 1251 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!