Вход
Пишите нам

НКО еще могут успеть подать заявку на Президентский грант

20 сентября 2017г. 17:07 Общество
НКО еще могут успеть подать заявку на Президентский грант
Представителям некоммерческих социально-ориентированных организаций области рассказали, как правильно подать заявку на Президентский грант. Сегодня в Липецке провели семинар-практикум с участием заместителя гендиректора Фонда президентских грантов Владимира Татаринова.

В зале ни одного свободного места. Узнать, как получить президентскую поддержку на добрые дела, интересно всем. В регионе зарегистрировано 405 социально-ориентированных организаций. В первом этапе конкурса на получение грантов приняли участие 40 проектов липецких НКО, 10 стали победителями. И останавливаться на этом не собираются.

Марина Репникова, президент ЛРООИ «Школа мастеров»: "Очень важный момент в жизни нашей организации, потому что мы до этого никогда не получали такую большую сумму. В этом году мы получили 3 млн рублей. Это новый этап развития. Я надеюсь, что мы откроем свои филиалы и поможем большему количеству людей".

В этом году заявки на получение президентских грантов подаются только в электронном виде. Всего 12 направлений и 134 темы. Грантовый фонд второго этапа - 4,5 миллиарда рублей. Представителям липецких НКО рассказали об особенностях оформления заявок и посоветовали поторопиться, ведь прием проектов закончится уже 29 сентября.

Владимир Татаринов, заместитель генерального директора Фонда президентских грантов: "Залог успеха в том, что проект должен быть живым. Вот организация занимается, работает, видит, в чем проблема - либо с детьми-инвалидами, либо с ветеранами, либо при работе с одаренной молодежью, либо со спортсменами. У нее есть команда, есть опыт работы. Этот опыт можно найти в соцсетях, на сайте. И они тогда пишут, что готовы изменить ситуацию, но нужно немножко финансирования. Часть мы сами за счет волонтеров, за счет партнеров привлечем и реализуем конкретный проект".
Количество показов: 837 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!