Вход
Пишите нам

НКО региона получат субсидии на обеспечение инвалидов средствами реабилитации

24 сентября 2014г. 12:51 Общество
НКО региона получат субсидии на обеспечение инвалидов средствами реабилитации
Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, направленных на интеграцию инвалидов в общество, утвержден постановлением администрации Липецкой области. Документ подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
В постановлении предусмотрено целевое использование субсидий на обеспечение нуждающихся средствами реабилитации в целях реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Липецкой области «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области». Это, в частности, ортопедические пояса и ортопедическая обувь, а также ноутбуки, смартфоны и программное обеспечение для них, обеспечивающее речевой выход и GPS навигацию.
Объем субсидий на указанные цели в текущем году составит 1,3 млн. рублей. Не позднее 25 ноября бюджетные ассигнования будут перечислены получателю, и уже в нынешнем году все нуждающиеся будут обеспечены средствами реабилитации. Контроль за целевым использованием осуществляет областное управление социальной защиты населения.
Количество показов: 1070 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646